Clifton Karhu
(1927–2007)
45,8 x 47 cm. Betitelt: “Near Koshihatu - Kyoto.” Bauernhaus im Schnee. Sing.: C Karhu 1974(?) (Bleistift). Auflage 48/80. Das Blatt erschien 1972, die Auflage wurde möglicherweise erst nach und nach erreicht. (BA)
Ausgezeichneter Druck, etwas gegilbt, unter Passepartout gerahmt.
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
Clifton Karhu
(1927–2007)
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |