Cloisonné-Rouleau-Vase
China, Anfang 19. Jh.
Türkisfarbener Grund mit farbigem floralen Dekor und Phönixen, H: 44,5 cm, bestoßen. (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Cloisonné-Rouleau-Vase
China, Anfang 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |