Kleiner Weihrauchbrenner
China, späte Qing-Dynastie
Bronze, dunkelbraun patiniert und teilvergoldet; aus mehreren Teilen zusammengesetzt, auf vier Beinen, Wandung und Hals vierpassig, mit vier Kartuschen mit Blütenrelief und zwei applizierten Löwenköpfen als Handhaben (Ringe und Deckel fehlen, Gebrauchsspuren). H: 8 cm. Holzsockel. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kleiner Weihrauchbrenner
China, späte Qing-Dynastie
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |