Weihrauchbrenner
China, Qing-Dynastie, 18. Jh.
Gegossene Xuande-Vier-Zeichen-Marke in Siegelschrift am Boden.
Dekoriert in gegossenem Relief und Gravur mit zwei Drachenpärchen je eine Perle jagend. Holzsockel. D: 23 cm; H: 9 cm. (BA)
Provenienz
Aus einer europäischen Privatsammlung
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
EUR 2.124,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Weihrauchbrenner
China, Qing-Dynastie, 18. Jh.
Provenienz
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |