Xie Shen (geb. 1942): Hahn und Käfer
China 1981
Tusche und Farben auf Papier (nicht aufgezogen).
Datiert mit den zyklischen Zeichen ‘xin you’ (1981). Zwei Siegel, Siegel unten rechts: “Xie Shen”. 67 x 101 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. (BA)
Unmontiert. Die Kanten jedoch mit schmalem, weißem Klebeband auf einer Plexiglasscheibe fixiert.
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
China 1981
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |