Anonym: Zwölf erotische Szenen
China, späte Qing-Dynastie
Zwölf Blätter auf eine Querrolle montiert, Tusche und Farben auf Papier. Drei Blätter stockfleckig, Montierung beschädigt. 29,9 x 27,9 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
China, späte Qing-Dynastie
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |