Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Georg Daniel HEUMANN (1691 - 1759) "Wien - Leopoldstadt (2. Bezirk), Roter Turm im 1. Bezirk" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect der Leopold Stadt...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - G. D. Heumann sculps.", Blatt "30" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", ca. 23 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salomon KLEINER
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |