Walzenkrug und Schenkkanne, Westerwald, 19. Jhdt.
Steinzeug, frei gedreht, graue Salzglasur, Ritzornament, kobaltblau glasiert, Zinndeckelmontierung, monogrammiert MMN, datiert: 1861, kleine Absplitterungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |