Josefinischer Vogelkäfig, wohl Südtirol um 1800
Umarbeitungen und Ergänzungen, teils Kupferblech gepunzt, mit Eisendrahtstäben und zwei seitlich abnehmbaren Futternäpfen, 1 Türe, Gesamthöhe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,