Vitrinenkasten im Barockstil
unter Verwendung verschieden alter Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform teils bandwerkartig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, 2 teils verglaste, nach oben geschwungene Türen, unterteilte Inneneinrichtung mit Fächern und roter Papiertapete ausgekleidet, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 213 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Vitrinenkasten im Barockstil
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |