Österreichische Schule - Südtirol, 17. Jhdt.
"Christus an der Geißelsäule" Öl auf Leinwand, mit kleinen Löchern und Farbfehlstellen, ca. 144 x 100 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2000
Im oberen linken Bildfenster deutsche Verse: "Beschau dis gemähl und höre es an/vas es dir thut sagen an:/oh Menschen kind sey nit so blind/Schau was in leib for schmerzen pfindt/Den du durch sind zugerichtet hast/ Nimb ab durch reiv den schweren last"
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |