3 Nippes-Kinderfiguren um 1900
Biscuitporzellan, "Kleiner Soldat, Husar und Türke", färbig staffiert, nummeriert 11016/11135/11134, Höhe ca. 9 cm, Klebestelle, kleine Farbfehlstellen
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Diamantring zus. ca. 4,20 ct
- * - Österr. Nr. 694 I DD gepr.,
- Wandkästchen im Barockstil,