Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923-2012) Arc negre amb lletres, 1975, signiert Tàpies, Farbradierung mit Carborundum auf Guarro-Bütten, Blattmaß 56 x 76 cm, Motivmaß 43 x 62,5 cm, Nummer 72 von 75 Exemplaren, Hrsg. Ediciones La Poligrafa S. A., Barcelona, Galfetti 508, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.115,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Antoni Tàpies *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)