Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.) "Phantom-Lady", 1989, Siebdruck in Farbe nach einem 1963 entstandenen Original, handsigniert Mel Ramos, typografisch beschriftet, Nr. 6 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 78 x 61 cm, Blattgröße 95 x 76 cm, Trockenstempel Accent Studios, Hg. Robert Bane Ltd. Inc., leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Mel Ramos
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |