Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Rotes Kreuz, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 21 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,7 x 22,5 cm, Blattgröße 53 x 37,5 cm, beschnitten, Passep. (ohne rückseitigen Karton), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-