Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Frühe Architektur-Zeichnungen", 13 Offsetlithografien in Farbe nach Original-Zeichnungen, jeweils handsigniert, datiert hermann nitsch 07, Nr. 28 von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 20,8 x 29,3 cm bzw. 29,3 x 20,8 cm, Blattgröße 35 x 50 cm bzw. 50 x 35 cm, Druckvermerk handsigniert und nummeriert, Editore Francesco Conz, Verona 2007, in Original-Ganzleinenmappe, (13), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |