Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes) "L1", 1952/53, signiert Hartung, farbige Lithographie auf Arches Velin, Motivmaß 31 x 51,5 cm, Blattmaß 38 x 56 cm, Nr. 48 von 50 nummerierten Exemplaren, Schmürling S. 64, Abb. "L1a" nur der S/W Druck, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hans Hartung *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |