Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) "Senza Titolo II (Untitled II)", 1987, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert Sam Francis, Nr. 28 von 66 nummerierten Abzügen, Plattengröße 59 x 73 cm, Blattgröße 86 x 107 cm, 2 Trockenstempel: Vigna Antoniniana Stamperia d'Arte sowie 2 RC, Rom, Lembark I 88,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 4.543,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Sam Francis
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)