Richard Estes
(Kewanee, Illinois 1932 geb.) Ohne Titel, 1972, 2 Siebdrucke in Farbe aus dem Portfolio: Urban landscapes I, jeweils handsigniert Richard Estes, Nr. 71 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 35,4 x 51,4 cm bzw. 38,7 x 58,7 cm, Blattgröße 50 x 70 cm, Trockenstempel Printed by Domberger Stuttgart, gerahmt, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Richard Estes
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |