Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) "Das Leben", 31 Holzschnitte, jeweils handsigniert, datiert E Wulz 74, Nr. 59 von 70 nummerierten Abzügen, Stockgröße ca. 25 x 17,5 cm, wenige Blätter beschädigt, Passep., gerahmt, beiliegend Index, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Erich Wulz *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |