Nach Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958) "Le Village d'Hérouville", Radierung und Aquatinta in Farbe nach einem Original, handsigniert Vlaminck, in der Platte bezeichnet mit: gravé par Jacques Villon 1923, Nr. 169 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 48 x 60,3 cm, Blattgröße 55 x 73 cm, leicht beschädigt, Passep., Walterskirchen Anhang 2, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.558,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Nach Maurice de Vlaminck *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)