Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) "Homage to Tobey", 1974, Portfolio mit 3 Lithografien und 3 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert Tobey, mit HC bezeichnet, beiliegend ein Text von John Canaday, Transworld Art Corporation New York N. Y. C., in Original-Ganzleinenkassette, diese leicht beschädigt, 71 x 53,5 cm, (6), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Mark Tobey
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |