Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1945 New York) "Tilla Durieux", 1925, Radierung, handsigniert Mopp, von fremder Hand (?) betitelt und datiert 1924, Abzug nicht nummeriert, Plattengröße 27,8 x 23,4 cm, Blattgröße 32,4 x 26,8 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Pabst 50, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |