Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Reclining Nude", 1983, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert Moore, in der Platte signiert Moore, Nr.32 von 75 nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,8 x 23,5 cm, Blattgröße 37,8 x 29,9 cm, rückseitig leicht beschädigt, Passep., Cramer 670, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Henry Moore *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |