Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Le lettré - vert", 1969, Lithografie in Farbe auf Stoff auf Papier, handsigniert Miró, mit HC bezeichnet, 84,5 x 60,5 cm, rückseitig Stempel Centro Arte Internazionale, Maeght éditeur, Paris, rückseitig leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Literatur:Joan Miró. Litógrafo III. 1964-1969, Vorwort Joan Teixidor, Barcelona 1977, Seite 199 Abb. Nr. 547 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: