Nach René Magritte *
(Lessines 1898-1967 Brüssel) "La Folie Almayer", 1968, Radierung in Farbe nach einem Original aus: Le Lien de Paille, stempelsigniert Magritte, mit ea bezeichnet, Plattengröße 19,5 x 14,7 cm, Blattgröße 28 x 23 cm, Trockenstempel: gravure originale Atelier René Magritte, rückseitig leicht beschädigt, Passep., Kaplan/Baum 18E, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Nach René Magritte *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |