Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Sommerblumen in Glaskrug", 1975, Lithografie in Farbe nach einem 1969 in Villeneuve entstandenen Aquarell, handsigniert O Kokoschka, Nr. 108 von 150 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 59,5 x 48,3 cm, Blattgröße 76 x 56 cm, Lichtrand, Passep., gerahmt, Wingler/Welz 516, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Max Freund, "Erkenntnisse eines Dorns 3/21"
- Schnur Kulturperlen
- "Cactus"-Kleiderständer, Entwurf Guido Drocco - Franco Mello,
- Lapponia Damenschmuck-Set (3)