Wassily Kandinsky *
(Moskau 1866-1944 Neuilly-surSeine) "Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art", Radierung, handsigniert Kandinsky, in der Platte monogrammiert, datiert VK 32, einer von wohl 100 Abzügen, Plattengröße 29,8 x 23,8 cm, Blattgröße 40 x 31,5 cm, leicht beschädigt, Passep., Roethel 196, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Wassily Kandinsky *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |