Ferdinand Hodler
(Bern 1853-1918 Genf) Frühlingssehnsucht, ca. 1900-1910, Lithografie, handsigniert Ferd. Hodler, im Stein signiert F. Hodler, Darstellungsgröße 67,7 x 43,2 cm, Blattgröße 83,7 x 58,2 cm, leicht beschädigt, Passep., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Ferdinand Hodler
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |