Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Gitarrenspieler", "Die Taube I" und "Die Richter", 3 Holzschnitte, 2 davon betitelt, jeweils handsigniert, datiert Herbert Fladerer 58 bzw. 61 bzw. 62, verschiedene Stockgrößen, Blattgröße 53,5 x 42,5 cm bzw.43 x 55 cm, gerahmt, (3), (EH)
Abgebildet in:Ausst.-Kat. Herbert Fladerer, Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998 (1 Holzschnitt: "Gitarrenspieler" (ein anderer Abzug))
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Herbert Fladerer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |