Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Entre chien et loup", 1975, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert max ernst, Nr. 74 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 44,5 x 36,5 cm, Blattgröße 66 x 50 cm, in Passep. montiert, gerahmt,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Max Ernst *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |