Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) Ohne Titel, 1961/1968, Radierung in Farbe, handsigniert max ernst, mit HC II/XV bezeichnet, Plattengröße 20,8 x 15,8 cm, Blattgröße 37,8 x 28,4 cm, Passep., Spies/Leppien 128 (hier: Auflage 99 und ca. 20 e. a. angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Ernst *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |