Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kormorane", Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 22,6 x 21,3 cm, Passep.-Ausschnitt 24x 22 cm, gebräunt, in Passep. montiert, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-