Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Tiger", 1923, Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 20,8 x 22,3 cm, Blattgröße 25,5 x 26 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Norbertine v. Bresslern-Roth, Linolschnitte, Hg. Otto Pascher, Graz-Wien, Abb. Nr. 54 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |