Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Regenschirme II", 1950, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Werner Berg, einer von 15 Abzügen, Stockgröße 40,5 x 23,5 cm, Blattgröße 62,5 x 44 cm, beschnitten, leicht beschädigt, gerahmt, Biller 107, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 4.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Werner Berg *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |