Hiroshi Sugimoto
(Tokio 1948 geb.) Aus: Time exposed, 1990/1991, 5 Aufnahmen, Offsetlithographien, 24 x 31 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier mit Prägestempel betitelt, datiert und nummeriert, 35,3 x 46,4 cm, aus einer Auflage von 500 Exemplaren, (5), (EK)
Ionian Sea, Santa Cesarea 1990 #345, Bay of Biscay Bakio 1991 #363, Caribbean Sea Yucatan 1990 #355, Miltoan Sea, Sounion 1990 #352, Black Sea Oakbayir 21991 #367
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Hiroshi Sugimoto
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |