Christian Skrein *
(Wien 1945 geb.) "Durban in Südafrika", 1967, Vintage, Gelatinesilber, mit roter Tinte signiert, datiert, auf der Rückseite mit schwarzer bzw. grüner Tusche betitelt, signiert, datiert Fotografen- sowie Copyrightstempel Wien, Mailand, 2 rote Stempel: Wien Museum, Leica Galerie, Salzburg (?), Ziffernstempel 001187, 49,2 x 40,2 cm, (EK)
Abgebildet in: Christian Skrein, My Way, Photographs of the 60ies, Brandstätter Verlag, 2008
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Christian Skrein *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |