George S. Zimbel
(Massachusetts, USA 1929 geb., lebt in Kanada) "Going to class", MIT 1958, Gelatinesilber, Abzug 2004, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, Copyrightvermerk, Ref# 3727, 31,5 x 21 (35,5 x 28) cm, gerahmt, (EK)
Abgebildet in: George s. Zimbel, IVAM (Valencia) 2000, Seite 159
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
George S. Zimbel
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |