Aleksandr Mikhailovich
Rodchenko * (St. Petersburg 1891-1956 Moskau) "Demonstration", 1932, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, datiert, bezeichnet, Fotografenstempel,2 Redaktionsstempel, 22,5 x 14,1 cm, (EK)
Abgebildet in: Alexander Lavrentiev, Rodchenko Photography 1924-1954, Köln 1995, Seite 180, Abb. 223
Provenienz: Sammlung Lev Borodulin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Aleksandr Mikhailovich
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |