Yakov Rumkin *
(Russland 1913-1986) "1. Mai 1945, Zur Erinnerung an den Sieg über den Reichstag", 1945, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, bezeichnet(cyrillisch), Fotografenstempel sowie Stempel der Zeitschrift Ogonjok, 19,1 x 22,5 cm, (EK)
Provenienz: Sammlung Lev Borodulin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
EUR 389,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Yakov Rumkin *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)