Ilse Bing *
(Frankfurt am Main 1899 -1998 New York) Men on steps, Paris 1931, Gelatinesilber, Abzug 1980er Jahre, mit schwarzer Tusche signiert, datiert, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert, 26,6 x 33,7 cm, (EK)
Abgebildet in:Larisa Dryansky, Edwynn Houk, Ilse Bing, Photography through the looking glass, Abrams New York, 2006, Seite 125
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Ilse Bing *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |