Manassé Foto-Salon *
Olga und Adorjan von Wlassics (1896-1969 und 1893-1946) Studie, um 1934, Vintage, Gelatinesilber, im Negativ signiert, auf der Rückseite Fotografenurheberrechtsstempel, Etikett der Agentur Schostal Wien, mit Bleistift und blauem Farbstift beziffert und bezeichnet, 22 x 16,5 cm, (EK)
Vergleiche in: Monika Faber, Die Frau, wie du sie willst, Verlag Christian Brandstätter, Wien 1998, Seite 62
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.06.2014 - 18:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Manassé Foto-Salon *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |