August Hermann Knoop
(Düsseldorf 1856-nach 1900 München) Höfische Szene, signiert A. Knoop, Öl auf Leinwand, 46 x 64 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
August Hermann Knoop
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 06.05.2014 |