Jan Massys
(Antwerpen um 1509-1575) Werkstatt Lustige Gesellschaft mit sich küssendem Paar, Öl auf Holz, 77 x 103,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 29.09.2004, Lot 246; Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Jan Massys
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 06.05.2014 |