Hans Canon
(Wien 1829-1885) Porträt einer lesenden, jungen Frau, signiert und datiert Canon 1862, Bleistift auf Papier, 25 x 20 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Canon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 06.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-