Christoph Weigel
(Redwitz 1654-1725 Nürnberg) Christus und die beiden Jünger in Emmaus, Radierung, in der Platte bezeichnet "Jan Inyken fec./ Chr. Weigel fec.", 31,5 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Christoph Weigel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 06.05.2014 |