Herrentaschenuhr
, Gold 580, österr. Amtspunze 1902-1922, Sprungdeckel, Ankerwerk, Moustachehemmung, Rücker, Gehäuse Nr.96227, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, Krone, Bügel doubliert, Gehäuse gouillochiert, mit Kartusche, tlw. emailliert, 98,2 g, Gehäuse mit leichten Dellen, einwandfreie Funktion nicht garantiert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |