Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Fichtenholzgehäuse nuss furniert, 1 Pendel, 1 Kurbel, Höhe 100 cm, Korpusteile liegen bei, Korpusschäden, Werk überholungs- bzw. reparaturbedürftig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Historismus Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |