Biedermeier Kommodenuhr
Deutschland, 2. Drittel 19. Jhdt., 1/2 Stunden Federzug-Rechenschlagwerk, nuss furniertes Holzgehäuse, mit Ahornmarketerie, Höhe 48 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Bruchstellen und Sprüngen, Gehäuse mit Ergänzungen und Holz-und Furnierschäden, Pendel ergänzt, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |