Aquarellist 20. Jhdt. *
"Die Kirche in Maria Rain mit Blick auf die Koschuta", signiert Ed. Winkler, datiert 35, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 30 x 49 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Aquarellist 20. Jhdt. *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 07.05.2014 |
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- Paar elektrifizierte Leuchterengel, 20. Jh.,